Medias
Astérix T.36 : Le papyrus de César Ed. numérotée + 5 ex-libris
Be the first to provide feedback
Face à Jules César, Gaulois Astérix et Obélix embarquent pour une nouvelle aventure dans une Gaule toujours peuplée de légions romaines et de nouveaux personnages. Ce coffret contient l'album numéroté avec 44 planches crayonnées et encrées par le dessinateur et un cahier graphique avec des dessins inédits, des études de personnages, des croquis, des storyboards des auteurs. Avec cinq ex-libris.
Technical specifications
Release date | November 04th 2015 |
Language | French |
Publisher | ALBERT RENE |
Collection | Astérix |
Categories | |
Number of pages | 111 pages |
Composition | Single-component retail product |
Support | Multiple-component retail product, boxed |
Illustrations | Line drawings, unspecified, Illustrations, color |
Measure | 41.0 cm (Height), 32 cm (Width), 3600 gr (Weight) |
Accessibility | No information is available regarding the accessibility of the format Paper |